т

вторник, 19 марта 2013 г.

Недвижимость в Таиланде.

 В 2005-2009-м годах рынок недвижимости Таиланда пережил небольшой спад, обусловленный рядом причин. Разрушительное цунами в 2004-м году, смена политического режима в конце 2008-го года, а также мировой финансовый кризис привели к снижению спроса на жилье в Таиланде со стороны иностранцев.

Таиланд является одним из самых популярных стран Юго-Восточной Азии для отдыха и покупки недвижимости за рубежом. Такую популярность ему обеспечивают удивительная красота местной природы, устойчивая экономика, невысокая стоимость жизни в сочетании с развитой инфраструктурой.


Однако серьезного обвала на не произошло и уже в 2010-м году количество сделок с недвижимостью с участием иностранцев резко возросло. При этом все большую роль играют покупатели из России, число которых растет с каждым годом. Сейчас ситуация на рынке жилья Таиланда стабилизировалась.

Среди районов, пользующихся наибольшей популярностью у иностранцев для покупки недвижимости являются курорты Паттайя и Хуа-Хин, острова Пхукет и Самуи. Также спросом пользуются жилье в столице Таиланда – Бангкоке. Наших соотечественников больше всего интересует недвижимость Пхукета и Паттайи.

Покупка недвижимости в Таиланде сопряжена с определенными сложностями, связанными с тем, что иностранцам запрещено владеть землей в стране. Поэтому наибольшим спросом среди иностранцев пользуются квартиры. В то же время покупка виллы в стране также возможна путем оформления собственности в долгосрочную аренду с правом продления.

Однако ни трудности при оформлении жилья в собственность, ни удаленность страны от постоянного места проживания не останавливают тех, кто собирается купить недвижимость в Таиланде, который постепенно превращается из экзотического в одно из популярных направлений для покупки второго дома за рубежом.



Комментариев нет:

Отправить комментарий